Четверг, 19.10.2017, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Как восстановить PS3 после неудачной прошивки - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » PSP/PS3/PS2/XBox 360 » Обсуждение проблем с приставкой » Как восстановить PS3 после неудачной прошивки
Как восстановить PS3 после неудачной прошивки
igorsajzДата: Пятница, 01.11.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline

Как восстановить PS3 после неудачной прошивки

Все кто прошивался хоть один раз наверняка знают что перед прошивкой надо вынимать диск из BD привода, иначе при прошивке PS3 просто напросто брикнется (или как чаще всего говорят превращается в "Кирпич") и её можно выкидывать на помойку или просто использовать вместо кирпича.

У меня случился подобный случай (ну вот забыл вытащить диск с Соником из BD привода) и в итоге у меня PS3 точно превратилась в кирпичь ибо даже Recovery Mod не хотел включатся (перепробывал все способы включить этот мод), немного почесав голову, я таки не придумал способ, как реанимировать консоль, ибо я то не сделал бекап старой прошивки и мастер сказал, что бы я выкидывал консоль на помойку и я решил обратится к другу который пошевелил мозгами и придумал такой вот способ правда в теории и потом уже я опробовал его на практике.

Делайте всё на свой страх и риск! Если вы считаете что консоль брякнулась и вам уже терять нечего и хуже уже не может быть, да ещё и мастер которые делает прошивки сказал "Это не консоль, а кирпич" то попробуйте этот способ, если вдруг сделали бекап старой прошивки, то несите мастеру который сделает вам Дейграунд или сделайте сами если у вас руки прямые и денег в кармане много.

Итак что нам понадобится для этого:

1. Ваша нерабочая PS3
2. SATA провод;
3. Винчестер PS3;
4. Компьютер;
5. Хоть какой то навык пользования Acronis Disk Director (Можно любую другую программу которая позволяет манипулировть разделами жёсткого диска);
6. Флешка с прошивкой (которую вам не удалось установить);
7. Вытащить диск и положить куда нибудь подальше пока;
8. И конечно же прямые руки;

На всё уйдёт, наверное меньше 10 минут.

I.

Вы неудачно установили прошивку забыв вытащить диск из BD привода, консоль при включении показывает лишь чёрный экран или написано "Нет Сигнала" можете рвать на себе волосы (но это не нужно делать) если вас это успокоит и, попробовав включить Recovery Mod (как включить: Смотрим видеоинструкцию здесь)), если опять чёрный экран, можете ещё запаниковать ну или умереть от сердечного приступа, вспомнив, что вы забыли сделать бекап старой прошивки.

Итак, к делу:

1. Включите консоль и попробуйте опять выключить если PS3 не реагирует, то вырубайте питание и отключайте все провода и идём дальше;
2. Вытащите винчестер из PS3 (Как вытащить винчестер: Смотрим это видео)
3. Подключите PS3 опять к телеку и запустите, если консоль включается и на экране написано, что то типо "Не возможно включится так как отсутсвует устройство хранение данных (это не точно, а примерно написано ибо пишу по памяти), то значит, что способ скорее всего сработает.

II.

Берите винчестер PS3 и подключайте его к компу с помощью SATA провода (как это делать я думаю сами найдёте) -- Включайте комп и запустите программу Acronis Disk Director -- Уже непосредственно в ней будет разделы вашего HDD и один раздел под названием "Не известно" (Это типо винчестер PS3, кстати он фирмы Hitachi) можете конечно его узнать и по размеру (у меня например 160 гб, а у вас может быть и 320 гб) -- Создаём в этом винчестере один раздел с форматом FAT 32 (запомните что это уничтожит всю информацию на HDD то есть игры, фотографии и другие нужные вам матерьялы так что если знаете как их вытащить с винчестера то дерзайте) -- После окончания процесса создание раздела, отключаем компьютер и вытаскиваем винчестер с компьютера -- подключаем винчестер обратно к PS3.

III.

После того как вставили винчестер к PS3 подсоединяйте консоль и включайте (самый напряжённый момент), если на экране высветилось длинная надпись с запросом "Надо отформатировать винчестер что бы его принял PS3 и ещё + закатать прошивку" то значит что способ сработал, вставляйте флешку с прошивкой в PS3 и дальше следуйте инструкции на экране, PS3 сама отформатирует винчестер и закатает ту прошивку которую вы хотели ещё тогда записать, дальше заново настройте консоль там время и дату и тп. и тд. и можете расслабится (хотя нет). Теперь предстоит узнать не слетела ли кастомная прошивка, для этого качаем мультимен (ссылка: Multiman Cobra manager v. 4.40) или берём его уже с компа (если скачали ранее его ещё) и устанавливаем на PS3, настраиваем FTP сеть или попробуйте другой способ записи игры на PS3 и запустите игру, если игра запустилась значит прошивка не слетела и всё нормально, (но желательно проверить несколько игр, ибо прошивка вещь не стабильная особенно после такой процедуры, одна может пойти, а другая нет) всё можете радоваться что вы реанимировали консоль и дальше играть в любимые игры!

Повторяю:

Этот способ рекомендую делать лишь если ваша PS3 просто напросто не отвечает на какие то действия, + вы забыли сделать бекап прошлой прошивки и конечно же, если вы не знаете что делать и мастер, который делает прошивки сказал, что ничего не сможет с ней сделать. Гарантировать, что этот способ будет работать у вас я не могу, у меня получилось а у вас может нет, написал лишь потому, что может кто то всё ещё надеется, что сможет реанимировать свой PS3 после неудачной прошивки или для тех, кто просто пожадничал денег и хочет попробовать что то сделать с консолью сам.

Форум » PSP/PS3/PS2/XBox 360 » Обсуждение проблем с приставкой » Как восстановить PS3 после неудачной прошивки
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх
Copyright MyCorp © 2017 Конструктор сайтов - uCoz