Суббота, 21.10.2017, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Часто задаваемые вопросы по взлому PlayStation 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » PSP/PS3/PS2/XBox 360 » Разное (PS3, PSP, XBox 360) » Часто задаваемые вопросы по взлому PlayStation 3
Часто задаваемые вопросы по взлому PlayStation 3
igorsajzДата: Пятница, 08.05.2015, 06:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline

Важно!!! Консоли версий CECH 3xxx (Slim) и CECH 4xxx (Super Slim) не шьются.
Для них нужен хардварный эмулятор привода O.D.E. и его аналоги.

Небольшие пояснения:

OFW - официальная прошивка
CFW - кастомная прошивка
Хак - взлом
Даунгрейд - понижение прошивки, к примеру с 4.21 до 3.55
Брик - программно "убитая" консоль, у нее повреждена прошивка и она не работает, возможно она включается с "черным" экраном.
ODE - (устройство) эмулятор оптического привода.

1. Что такое CFW?

Ответ: Это измененная пользовательская прошивка с удалённой защитой, на такой прошивке можно запускать хоумбрю приложения.

2. Какие CFW существуют?

Ответ: Существуют как обычные полностью созданные из официальных прошивок, так и кастомные прошивки с функциями Кобры (донгл), позволяющие запускать ps1/ps2 и psp игры на PlayStation 3 без обратной совместимости.

3. Что такое Донгл?

Ответ: Это устройство в виде флэш накопителя, с помощью этого устройства раньше можно было запускать Бекап игры и Хоумбрю приложения на PlayStation 3. С выходом официальной прошивки 3.60 работа данного устройства была заблокирована (посмотреть).

4. Что такое хоумбрю приложения?

Ответ: Это приложения, созданные энтузиастами, так сказать в домашних условиях.

5. Какие хоумбрю приложения существуют?

Ответ: Существует множество хоумбрю приложений для CFW PlayStation 3.
Из основных можно выделить: бекап менеджеры - для запуска скачанных из интернета игр, эмуляторы ретро консолей и медиаплееры -для расширения мультимедийных функций playstation 3 (посмотреть) .

6. Можно ли установить CFW на 4.xx OFW?

Ответ: Нет, нет и нет, необходимо вернуться к прошивке 3.55.

7. Почему должна быть установлена именно официальная прошивка версии 3.55?

Ответ: Дело в том, что это единственная полностью взломаная прошивка на playstation 3, на которую можно установить любую кастомную прошивку.

8. Как установить ofw 3.55 на мою консоль с более новым п.о.(к примеру на ofw 4.55)?

Ответ: Для того чтобы установить данную прошивку, необходимо сделать хардварный даунгрейд (понизить прошивку при помощи специального устройства), данный метод работает не со всеми playstation 3, необходимо иметь совместимую консоль.

9. Какие модели совместимы с хардварным даунгрейдом?

Ответ: Следующие модели имеют совместимость:

10. А как узнать модель моей консоли?

Ответ: На задней панеле, проверьте наклейку. На ней находится данная информация с приставкой CECH.

11. Могу ли я сделать программный даунгрейд с OFW 4.xx?

Ответ: Нет, на данный момент Вы должны использовать специальные устройства, так называемые флешеры - Progskeet или Е3. Если вы знакомы с пайкой, то Progskeet является рекомендуемым устройством.

12. Могу ли я брикнуть PS3 во время установки 4.xx CFW?

Ответ: Да, как и со всеми OFW или CFW у вас есть шанс брика, но с CFW ваши шансы брика гораздо выше, особенно если вы не читаете мануалы.

13. Могу ли я брикнуть PS3 при понижении?

Ответ: Конечно, это может случиться, но большинство бриков происходит из-за ошибок пользователей.

14. Кто виноват в бриках?

Ответ: Вы, как пользователь. Большинство бриков из-за ошибок пользователей. Не торопитесь - читайте, не торопитесь - осознайте, потратьте чуть больше времени и наберитесь терпения и тогда это окупится и будет полезно в конце концов.

15. Я могу все это делать и как сделать это безопасно?

Ответ: Один из лучших мануалов по понижению прошивки создан пользователем baileyscream с PS3 Hax - Ultimate Fool Proof Guide: Ps3 Hardware Downgrading.

16. Неужели больше не существует никаких способов для взлома моей игровой системы playstation 3?

Ответ: Единственный способ - это иметь установленное устройство ODE.
Он (эмулятор) совместим со всеми моделями playstation 3 и текущим, официальным программным обеспечением, на данный момент существуют несколько производителей: Cobra ODE, E3 ODE PRO, 3K3Y, MATRIX ODE.

17. Какой разработчик CFW более надёжный?

Ответ: На данный момент Rogero является самым надежным разработчиком прошивок. Поэтому посетите сайт Tortuga-Cove, который является первоисточником прошивок от Rogero. Также в последнее время набрали популярность прошивки от Habib - это еще один пользователь с Tortuga-Cove, так сказать "наследник" Rogero.

Интернет магазин Спортивной одежды и аксессуаров

Форум » PSP/PS3/PS2/XBox 360 » Разное (PS3, PSP, XBox 360) » Часто задаваемые вопросы по взлому PlayStation 3
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх
Copyright MyCorp © 2017 Конструктор сайтов - uCoz