КАЗАН МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым А вы знаете, что далеко не все блюда готовятся на кухне. Вот в Корее и в Китае популярные блюда готовятся прямо за столом. ... Читать дальше »
КАЗАН МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым Чем отличается плов богатый от повседневного? Количеством мяса. А шурпа? Вот в шурпу богатую, праздничную, можно положить еще и перепелок.. Имейте ввиду, что шурпа - это одновременно и первое и второе. ... Читать дальше »
КАЗАН МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым Я тоже раньше думал, что отварной язык должен быть с горчичкой, с хреном либо с чесночком - это и есть самое лучшее, что может получиться из этого ингредиента. Так я считал до тех пор, пока не побывал в Марокко. ... Читать дальше »
КАЗАН МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым Вы, конечно, знаете, что всё, что не вкусно, то и - считают полезным и наоборот - все вкусное почему-то считается вредным. ... Читать дальше »
КАЗАН МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым Многие считают, что на востоке все блюда, включая даже закуски, готовят из мяса. Сегодня мы приготовим марокканскую самсу, начинкой которой будут только овощи. ... Читать дальше »
Советские секс-символы: короткий век Эти актёры были не только талантливы, но и завораживающе красивы. Они блистали на театральных подмостках и на киноэкране – и лишь самые близкие люди знали, что частная, непубличная жизнь красавцев советского кино больше походила на мелодраму с трагическим финалом. ... Читать дальше »
КАЗАН МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым Кюфта - это либо крупные тефтели, либо то, что в русском языке называют фрикадельки. Для приготовления не нужны сложные приспособления. ... Читать дальше »
КАЗАН МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым На блюде у Сталика Ханкишиева – морковка, мясо и рис. Значит, будет плов! Но еще есть виноградные листья и перепелиные яйца. Значит, плов сегодня будет необычным. ... Читать дальше »
Безумие. Плата за талант Почему актриса Александра Завьялова провела половину жизни, сторонясь людей? От каких жизненных невзгод пряталась в иллюзорном мире главная героиня "Большой перемены" Наталья Богунова? Зачем Татьяна Пельтцер пошла на открытый конфликт с художественным руководителем театра Сатиры? ... Читать дальше »
КАЗАН МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым Иногда бывает очень обидно, когда люди проходят на рынке мимо хороших продуктов. Вот, например, куриная печень. Некоторые не умеют её правильно готовить, поэтому и не долюбливают. Я покажу Вам, как из самой обыкновенной куриной печени приготовить замечательный паштет. ... Читать дальше »